+7 (495)234-48-86
+7 (800)333-25-83

Адрес и контактная информация

Проверка статуса заказа


 
фотолаб""
20.09.2007

Мы рады пригласить вас в Государственный Выставочный Зал “Галерея XXI Века”

25 сентября 2007 года, в 17:00 состоится открытие выставки
Лидии Григорьевой “ВОДЯНЫЕ ЗНАКИ”
ЛИДИЯ ГРИГОРЬЕВА – известный поэт, эссеист и фотохудожник, автор десятки поэтических книг и двух романов в стихах, изданных в России и за рубежом. Член российского Союза писателей, Всемирной Академии искусства и культуры, Международного Пен-клуба Европейского Общества Культуры. Ее стихи переведены на английский, японский, французский, чешский, немецкий, словацкий, китайский, арабский и другие языки.
В последние годы объектом художественного внимания поэта и фотохудожника Лидии Григорьевой стали глубокие океанические пространства.
В своих новых работах Григорьева ушла от фигуративности. Работы серии “Водяные знаки” – это фотографический вариант беспредметной живописи. И если раньше в фото-проектах “Мания Моне”, “Магия мака”, “Венецианские миражи”, “Облики и лики венецианского карнавала” – она не скрывала художественных пристрастий, и декларировала едва ли не фото - подражание импрессионизму, то теперь в работах новой серии в самой направленности ее взгляда через объектив, чувствуется влияние таких мастеров живописи, как Кандинский и Клее.
С предыдущими фото-проектами Лидии Григорьевой можно ознакомится на сайте лондонской галереи HAY HILL www.sirin.co.uk; www.lidagalerry.co.uk
Выставка продлится по 6 октября 2007 года.

Возврат к списку